Я получала путинские выплаты 11 месяцев. Когда исполнился год, не переоформили. Идти не хотела...

Вопрос по теме Путинские выплаты40
Ольга Ник
Постоянная ссылка #

Здравствуйте. Я получала путинские выплаты 11 месяцев. Когда исполнился год, не переоформили. Идти не хотела из-за пандемии, а через Госуслуги оформить не получалось долгое время, т.к. не работала страница соцзащиты с выбором подразделения, куда отправляется заявление на последнем шаге его оформления. Я думала, что после подачи заявления, как в случае с первыми шестью месяцами, деньги придут все сразу за прошедшие месяцы. Только сейчас узнала, что выплатят, только, с момента подачи заявления. То есть за 9 месяцев не получу уже это пособие. Вопрос такой: есть ли какие-то варианты вернуть эти деньги? 

valentina123
Постоянная ссылка #

Здравствуйте, вариантов нет. Можно было подать в соцзащите или мфц. Все работает, ничего не закрывали. После года пособия назначаются с момента подачи заявления и перерасчет не положен.

Ольга Ник
Постоянная ссылка #

Да, все работает, но, если не было возможности посетить эти учреждения по уважительным причинам, может, можно через суд попробовать?

Ольга Ник
Постоянная ссылка #

Или, может, к законодателям обратиться... Всё-таки, это пробел... Выплата положена до 3-х лет. Какое критическое значение имеет срок подачи заявления в пределах этого срока? Тем более, что сейчас идут разговоры об автоматических начислениях положенных выплат .

Ольга Ник
Постоянная ссылка #

На "Консультант плюс" видела, что суд восстанавливает срок подачи заявления в подобных случаях...

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение