Я ИП на усн 6% без сотрудников. Занимаемся строительными и отделочными работами. Необходимо ли...

Вопрос по теме Онлайн кассы
Лариса0803
Постоянная ссылка #
Я ИП на усн 6% без сотрудников. Занимаемся строительными и отделочными работами. Необходимо ли установка ККТ?
Марина Бух
Постоянная ссылка #
Добрый день!
Вы работаете с физлицами?
П. 8 ст. 7 Федерального закона от 03.07.2016 № 290-ФЗ говорит: «Организации и индивидуальные предприниматели, выполняющие работы, оказывающие услуги населению (за исключением организаций и индивидуальных предпринимателей, имеющих работников, с которыми заключены трудовые договоры, оказывающих услуги общественного питания), вправе не применять контрольно-кассовую технику при условии выдачи ими соответствующих бланков строгой отчетности в порядке, установленном Федеральным законом от 22 мая 2003 года N 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа" (в редакции, действовавшей до дня вступления в силу настоящего Федерального закона), до 1 июля 2019 года.
То есть вы можете не применять ККТ до 01 июля 2019 года.
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение