Анна023456, да, с 18-летнего возраста, вы как и все остальные члены семьи будете отвечать по долгам...

olkos2002
Постоянная ссылка #

Анна023456, да, с 18-летнего возраста, вы как и все остальные члены семьи будете отвечать по долгам за коммунальные услуги. 

Кредитная история может быть испорчена лишь тогда, когда вы возьмете кредит (сейчас, я так понимаю, у вас его не может быть до достижения вами 18-летнего возраста), и во время не произведете очередной платеж. Только потому, что вашу карту заблокируют, кредитная история испортится не может.

К сожалению, вы не написали являетесь ли вы собственником квартиры, и можете ли доказать при необходимости, что не проживаете по прописке, а это важно. Уточнение вопроса поможет нам более подробно описать возможные действия для снятия с вас обязанностей по уплате долга или части долга. Но, если вы являетесь собственником помещения, или его части, то тут уж совершенно не важно проживаете вы по прописке или нет - вы обязаны оплачивать квартплату.

Анна023456
Постоянная ссылка #

Здравствуйте, жилье является муниципальным. У меня там только прописка, она не приватизирована. Ответственный квартиросъёмщик является мой отец.  Подскажите пожалуйста как избежать оплаты долгов за квартплату , у меня там проживает только один папа .

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение