Отказали в получении пособия. Причина :наличие двух машин. Но семья многодетная, машины обе...

Вопрос по теме Отказ пособия с 3 до 7?
Alena hik
Постоянная ссылка #

Отказали в получении пособия. Причина :наличие двух машин. Но семья многодетная, машины обе оформлены на мужа. Говорят должна быть одна на меня вторая на него. Но в законе нет трактовки на кого должны быть оформлены и сколько. Главное в семье не более двух. Правомерен ли отказ? 

valentina123
Постоянная ссылка #

конечно не правомерен. Жалобу пишите в управление соцзащиты по региону, в прокуратуру, не поможет - в суд. Всем одобряют, когда 2 машины на одном из членов семьи. Есть у меня семья знакомая, там на супруге 2 авто, 3е детей, пособие назначили - Краснодарский край.

В законе прописано так: причины для отказа:

"д) наличие зарегистрированных на заявителя или членов его семьи:

2 и более автотранспортных средств (3 и более автотранспортных средств - для многодетных семей, семей, в составе которых есть инвалид, семей, которым автотранспортное средство выдано в рамках предоставления мер социальной поддержки уполномоченным органом субъекта Российской Федерации или муниципального образования)"

Наталья5240
Постоянная ссылка #

Такая же примерно ситуация. Отказали из за двух машин, хотя мы многодетные. Объяснили тем, что машина была зарегистрирована на мне раньше, чем я стала многодетной.  Должно пройти 10 месяцев от момента как я стала многодетной, до того момента, как машина была зарегистрирована. Так мне объяснили 

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение