Я надеюсь, Вы поняли как это реализовать в программе? Все доводы, приведённые Вами, верные (по...

Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #

Я надеюсь, Вы поняли как это реализовать в программе?

Все доводы, приведённые Вами, верные (по поводу писем Минфина и прочее), я их не оспариваю.

Я лишь сказала, как надо правильно в самой программе отразить как это сделать, чтобы декларации заполнялись так, как Вы задумывали. Делать или нет - решение за Вами в любом случае.

На будущее: если захотите что-то изменить (особенно по заполнению деклараций) не делайте операции вручную, для этого есть документы, которые Вам регистры поправят.

Если же необходимо сделать проводку, не предусмотренную типовыми документами, (например, начисление %), то кроме проводок по счетам БУ заполните ещё и НУ (а то в декларацию по Налогу на Прибыль не попадут

Наталья СТХ
Постоянная ссылка #

Здравствуйте!

Спасибо, я то поняла... Я же создала копию базы и там тестировала... Просто я думала, что делать сторно реализации прошлого года через корректировку 

Наталья СТХ
Постоянная ссылка #

Реализации этого года-ошибка. Спасибо. 

Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #

Наталья, снова здравствуйте.

С 01.01.2022 вводится ФСБУ 27/2021 о документообороте в бухучете.

Теперь "финты" с корректировками по ошибке не пройдут: надо составлять Новый документ на основании старого.

Но я так понимаю, что у Вас ошибка в дате отражения факта хозяйственной деятельности: неподписанный акт - факт не совершён, нет проводки. Вобщем, по новому стандарту - это действительно должно быть сторно (в БУ). Как быть с излишне начисленным НДС (когда его в декларацию относить)? Наверное, в корректировочную за период ошибки. Вебинар был посвящён БУ, стандарт содержит много спорных моментов, отдаляющих бухучёт от налогового. 
Полагаю, с его введением будет куча разъяснений, уж слишком замудрили с ним

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение