После окончания налогового периода (это Ваш случай) для внесения исправлений необходимо заполнить...

Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #

После окончания налогового периода (это Ваш случай) для внесения исправлений необходимо заполнить дополнительный лист книги продаж за тот квартал, в котором зарегистрирован ошибочный счет-фактура (абз. 3 п. 3 Правил ведения книги продаж, утв. Постановлением № 1137). В дополнительном листе аннулируется неверный счет-фактура и вписываются данные исправленного счета-фактуры (п. 3 Правил заполнения дополнительного листа книги продаж, утв. Постановлением № 1137).

Исправление ошибки, связанной с занижением суммы реализации, в учетной системе регистрируется документом Корректировка реализации с видом операции Исправление в первичных документах. По кнопке Выписать исправленный счет-фактуру регистрируется исправленный счет-фактура.

Вы делали так же?

 

Наталья СТХ
Постоянная ссылка #

у меня нет корректировочной счет фактуры-акт не подписали и я вынуждена была сторнировать реализацию

Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #

есть или нет - не важно.

Технически чтобы правильно всё "легло" надо сделать именно так.

В корр. с/ф "обнуляете" реализацию и ндс: было 18 000 стало 0, ндс был 3 000 стал 0

Только так у Вас корректно заполнится декларация НДС.

 

Наталья СТХ
Постоянная ссылка #

то есть моих проводок 62.01-90.01.1 и 90.03-68.02 мало?

в доплист встало минус 18 000 и НДС минус 3000, но по КТ 68.02 в корреспонденции с 90.03 программа минусет 3000

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение