У меня три вопроса : 1. Ффд 1.05. 4 месяца пробивали по кассе безнал вместо наличных, обнаружила...

Вопрос по теме Возвраты по кассе
АннаZacepa
Постоянная ссылка #

У меня три вопроса :

1. Ффд 1.05. 4 месяца пробивали по кассе безнал вместо наличных, обнаружила зайдя в личный кабинет сбис. Что теперь делать? Все подсчитала уже по месяцам. Планировала : Возврат по безналу и потом продажу по налу. 
2. в этом месяце опять же пробиты были два чека наличными, хотя была оплата по куэр коду расчётного счёта организации. Делать чек возврат наличных и потом продажу по безналу?

3. Бывают приходят предоплаты по куэр коду на расчётных счет организации вечером( менеджеры отправляют клиентам из дома) , получается кассовый чек продажи по безналу пробивают на следующий день, это же не верно? Если на следующий день, то нужно чек коррекции продажи-предоплаты?

Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #

1. Да

2. Да

3. В данном случае - не принципиально, на мой взгляд. Главное, что на момент оплаты из дома смена закрыта была, а как только открыли в течение суток пробили. Главное, чеки покупателм не забывайте высылать. Или для идеала онлайн-ККТ надо ставить для таких случаев. Чтоб по коду оплатили - сразу чек пробился.

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Добрый день!

А у вас не предусмотрен чек коррекции? Тогда согласна с вами и со Знаючтоговорю.

3. При поступлении на расчетный счет оплаты от физлица чек необходимо пробивать не позднее следующего дня. Так что никаких нарушений не вижу. Минус того, что пробивается чек на предоплату или аванс - необходимость пробивать еще чек при отгрузке. 

АннаZacepa
Постоянная ссылка #

3. Правильно поняла- через сбс по куэр коду вечером пришла предоплата, смена на кассе естественно уде закрыта. То на след день я могу просто продажу по безналу пробить? И не мучиться с чеком коррекции продаж ( там же постоянно основание- документ нужно указывать)?

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Неважно каким образом поступила оплата на ваш расчетный счет от физлица. Чек на данное поступление денег вы должны сформировать не позднее следующего рабочего дня, но и не позднее момента передачи товара - п. 5.4 ст. 1.2 54-ФЗ. 

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение