Геннадьевич, Все предпенсионеры, и даже не учителя, подпадают под указанный вами пункт. Лично я -...

olkos2002
Постоянная ссылка #

Геннадьевич, добрый день. Все предпенсионеры, и даже не учителя, подпадают под указанный вами пункт. Лично я - предпенсионер. Получила нынче счет на оплату своих объектов налогообложения меньше, чем обычно. Так как мне 55 исполнилось в середине года, то начиная с того месяца, когда возникло право на налоговую льготу, налог равен нулю. Налоговая сама предоставила мне льготы, на основании сведений, полученных налоговым органом в соответствии с Налоговым Кодексом РФ и другими федеральными законами.

У меня в собственности не более одного объекта налогообложения каждого вида, в противном случае надо подавать заявление, где указывается объект, который налогоплательщик выбирает для прелоставления льгот.

Геннадьевич
Постоянная ссылка #

Где можно посмотреть оф.документ кто подпадает под физические лица, соответствующие условиям, необходимым для назначения пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации, действовавшим на 31 декабря 2018 года;

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение