Сергею могу сказать, что очень много мероприятий такого рода, как выставки/форумы и пр. проводятся...

Вопрос по теме Оплата командировок
Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #
Сергею могу сказать, что очень много мероприятий такого рода, как выставки/форумы и пр. проводятся в нерабочие дни.
Если специально менеджера по развитию какого-то направления по продажам отправлять в командировку на специфический форум/выставку - это могут признать необоснованными затратами?
Более скажу, к командировочным расходам могут представительские добавиться.
Оспорьте меня, если такого на практике не бывает.
Сергей экономист
Постоянная ссылка #
Просто_бухгалтер, еще раз, я не оспариваю приведенных вами фактов, про представительские в данной теме вообще вопрос не задавался, поэтому не совсем понятно при чем тут они.
Я говорю о том,что такие вещи согласовываются сразу работодателем, как оплатит - мы по сути друг друга трижды продублировали.
Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #
Автор спросил: "как оплатить при пятидневке?"
Мы со всех сторон ему постарались показать, что пятидневка - не то, от чего стоит отталкиваться и чем руководствоваться.
А продублировали - так, может, для автора мои либо Ваши слова понятнее будут.
Сергей экономист
Постоянная ссылка #
В большинстве случаев при оплате командировочных приходится отталкиваться именно от пятидневки и 8 - часовой рабочей недели. Либо оплачивать средний по среднедневной а не среднечасовой ставке. По сути мы ответ уже дали.
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение