Насколько я понимаю, в первую очередь блокируют счет, если на счету нет достаточных средств для...

Вопрос по теме ООО с долгами
olkos2002
Постоянная ссылка #

Насколько я понимаю, в первую очередь блокируют счет, если на счету нет достаточных средств для погашения задолженности взыскание обращается на иное имущество, принадлежащее организации на праве собственности, или хозяйственного ведения или оперативного управления. На имущество может быть наложен арест и все манипуляции с имуществом становятся невозможными.

Но, что значит продать организацию? Это значит, на общем собрании учредителей принять решение о смене директора, и продаже своих долей уставного капитала. Кто вам сможет помешать это сделать? Ну, если реально этот директор, допустим, своими действиями может усугубить ситуацию, его ж нужно менять! И если учредитель решил продать свою долю, он не ограничен в своих правах. Далее, свое решение нужно внести в ЕГРЮЛ. Организация не же арестована, она имеет право действовать, производить работы/услуги для скорейшего погашения возникших долгов.

Считаю, что требования приставов не могут быть ограничением для смены директора и продажи долей Уставного капитала.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение