Подскажите, как правильно оплатить командировку с 6 по 9 декабря 2018г при пятидневной рабочей...

Вопрос по теме Оплата командировок
Ирина В
Постоянная ссылка #
Добрый день. Подскажите, как правильно оплатить командировку с 6 по 9 декабря 2018г при пятидневной рабочей неделе и как это провести в программе
Екатерина78
Постоянная ссылка #
Ирина В, уточните, пожалуйста, в чем Вам требуется помощь? Провести саму командировку через авансовый отчет или начислить заработную плату за дни нахождения в командировке?
Ирина В
Постоянная ссылка #
начислить
Ирина В
Постоянная ссылка #
начислить
Екатерина78
Постоянная ссылка #
Почему работник находился в командировке в выходные дни?
Ирина В
Постоянная ссылка #
форум по подведению итогов года
Сергей экономист
Постоянная ссылка #
Все от решения работодателя зависит, если он одобряет и оплачивать будет в вдвойне, то это не будет командировкой, а работой в выходной день (по ст. 153 ТК РФ).. В табеле ставите РВ и часы "работы". Приказ о работе в выходной день обязателен. Лучше бы служебку от начальника работника с просьбой оплатить РВ и причину почему.
Ирина В
Постоянная ссылка #
А если нет такого приказа и в табеле ставят К ?
Сергей экономист
Постоянная ссылка #
Да и согласие работника нужно будет, хоть задним числом.
Сергей экономист
Постоянная ссылка #
Тогда он у вас отдыхал значит и ничего не палится. Премией закройте разовой тогда, если так хочется заплатить.
Ирина В
Постоянная ссылка #
ЕСЛИ РУКОВОДСТВО НЕ ОДОБРЯЕТ ОПЛАТУ В ДВОЙНОМ РАЗМЕРЕ,ТО ОПЛАЧИВАЕТСЯ ТОЛЬКО 6-7 ЧИСЛА?
Сергей экономист
Постоянная ссылка #
Так точно!
Как гласит п. 9 Постановление Правительства РФ от 13.10.2008 N 749 "Об особенностях направления работников в служебные командировки":

"9. Средний заработок за период нахождения работника в командировке, а также за дни нахождения в пути, в том числе за время вынужденной остановки в пути, сохраняется за все дни работы по графику, установленному в командирующей организации."

То есть субботу и воскресенье исключаем.
Екатерина78
Постоянная ссылка #
Коллеги, если работник был на форуме, то в какие дни работал форум?
Если в выходные, то работнику надо оплатить эти дни по закону, создав приказ о работе в выходные дни.
Кроме того, работник возвратился с командировки в воскресенье. Этот день даже без форума должен быть оплачен в двойном размере (или в одинарном плюс выходной).
Сергей экономист
Постоянная ссылка #
Екатерина78 спасибо, что продублировали мой ответ, н овсе же тут все зависит от желания работодателя.
По поводу оплаты времен ив пути дельное замечание, пока что превалирует точка зрения ,что время в пути нужно оплачивать по правилам ст. 153 ТК РФ если оно приходится на выходной.
Сергей экономист
Постоянная ссылка #
Одинарная оплата возможна, но с условием предоставления отгула и это - по выбору работника, оформленному письменно, а не работодателя, в обычным случае - двойная оплата.
Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #
Сергей,
Может, я тоже чего не понимаю, но
За выходные или нерабочие праздничные дни в период командировки нужно произвести оплату согласно статье 153 ТК РФ, если работник: выполнял служебное поручение; выехал в командировку или вернулся из нее; находился в пути. Напомним, в соответствии со статьей 153 НК РФ работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере: работникам, получающим сдельную оплату труда, - не менее чем по двойным сдельным расценкам; работникам, оплата труда которых осуществляется по дневным и часовым тарифным ставкам, - в размере не менее двойной дневной или часовой тарифной ставки; работникам, получающим оклад, - не менее двойной дневной ставки оклада.
В 2018 году Конституционный суд поменял порядок оплаты работы в выходной и праздничный день. Новые правила распространяются на командировки.
Подтверждает такой вывод и судебная практика (решение Верховного суда от 20.06.2002 № ГКПИ 2002-663).
Сергей экономист
Постоянная ссылка #
Просто_бухгалтер давайте с Вами рассуждать не о сферическом коне в вакууме а о практике. Нарезок из консультанта я тоже могу много сделать.
Я Ваши посылы, совместные с Екатерина78 по оплате по ст. 153 ТК РФ не оспариваю и согласен с ними.
Но.
По общему правилу в большинстве случаев, командирующая организация работает по пятидневке с выходными в субботу и воскресенье. То есть по умолчанию средний заработок за эти дни не платится, даже если за них стоит в табеле "К".
Если предполагается, что сотрудник будет работать в командировке, это решение согласовывается до командировки, но никак не во время таковой, так как РВ - это неоправданный расход ФОТ.
Компаниям героизм и прорыв за двойную оплату без надобности, им нужна ровная, планомерная работа. Поэтому повторюсь оплата выходных в командировке в части решения этого вопроса, происходит заранее.
У меня были случаи, когда работнику возвращающемуся из командировки и требовавшему оплатить субботу и воскресенье отказывал директор с мотивировкой - на каком основании, я тебя об этом не просил, мог бы отдыхать спокойно суточные и гостиницу я тебе все равно оплатил бы. Поэтому я и настаиваю на том, что это решение работодателя - платить ли вообще за эти дни.
Со временем в пути в выходной соглашусь тут без вариантов.
Светляк
Постоянная ссылка #
Согласна с Сергей экономист и с Екатерина 78. Для оплаты в субботу не было согласия работодателя (иначе был бы приказ). Конечно, это в идеальных условиях. По факту очень часто на практике наши кадры направляют работника в командировку вообще без приказа. Были беседы с кадрами по этому поводу, риски озвучивались. Но у нас очень долго идет согласование служебок на командировку. В частности, мы – бухгалтерия, придираемся больше всего, ну и планово-экономический отдел. И командировку с заданием «Участие в форуме по подведению итогов» мы бы не пропустили(((.
Надо расписать что это за форум, как работает форум и т.д. и т.п. Было несколько раз, что работник, возвращаясь из командировки, писал служебку о том, что он работал в выходной. Например, готовился к форуму, писал доклад, репетировал. Тогда решение принимает руководитель – надо это было или нет.
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение