Екатерина78: "Статья 1.1, ссылку на которую Вы даете, вводит понятия, которые используются в 54-ФЗ....

Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #

Екатерина78: "Статья 1.1, ссылку на которую Вы даете, вводит понятия, которые используются в 54-ФЗ. В данном случае здесь говорится что понимается под понятием «расчеты», но не говорится, что ВСЕ ДЕНЬГИ, что поступили РАСЧЕТНЫЙ СЧЕТ от ФИЗИКА НАДО пробивать по кассе"

Похоже, вы все-таки плоховато изучили "теорию". Потому что за определением "расчетов" сразу же идет статья 1.2:

"1. Контрольно-кассовая техника, включенная в реестр контрольно-кассовой техники, применяется на территории Российской Федерации в обязательном порядке всеми организациями и индивидуальными предпринимателями при осуществлении ими расчетов, за исключением случаев, установленных настоящим Федеральным законом."

Исключения - те самые юрлица и "подтвержденные" ИП (с договором). Все! Всех остальных надо пробивать.

Светляк
Постоянная ссылка #
Вступлюсь за Екатерину78, т.к. сама очень внимательно наблюдаю за этой перепиской. Мне очень интересно послушать практиков, кто уже руку налил в этом деле с онлайн кассами.
Знаючтоговорю, за статьей 1.1 идет статья 1.2 и даже 1.3. Но Вы же даете ссылку на ст.1.1. Я ее тоже открыла и не поняла, что Вы имеете ввиду. Почему просто не пояснить человеку, коллеге, не помочь всем остальным. Это же форум, а не сдача экзаменов. Есть некоторые форумчане, которые ведут себя как училки. Не надо писать, если не хочется объяснять.
Екатерина78
Постоянная ссылка #
Знаючтоговорю, я уже 2 раза писала, что я все поступления денег от покупателей провожу с использованием сч.62, даже физ.лиц.
Почему Вы теперь пишите, что "Исключения - те самые юрлица и "подтвержденные" ИП (с договором)."?
Вы хотите сказать, что ИП без договора при поступлении денег на расчетный счет надо пробивать по кассе??? Нет!!!
Я уже разобралась благодаря Вашим же предыдущим постам. Вы же писАли 16.12.2018 21:57 - "С физиками - не ИП вообще без разницы. Вы обязаны их всех пробивать."
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение