Подскажите как быть,  и насколько правомерно действие мой защиты. Угнали машину ,она в розыске,но в...

Татьяна2501
Постоянная ссылка #

Подскажите как быть,  и насколько правомерно действие мой защиты. Угнали машину ,она в розыске,но в ГИБДД дело приостановили и отправили в архив, соответственно снять с учёта машину не можем, купили другую машину ,теперь на нас числится 2 машины и пособие не дают,по факту машина одна  . Что делать?

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Татьяна2501 регистрация автомобиляв ГИБДД необходимо для его учета в соотвествующей службе и предоставления информации иным органам (например ФНС). К сожалению, формально правособственности на автомобиль после его угона у Вас не прекращается, н овы лишаетесь возможности онтролировать свое имущество, то есть лишаетесь права пользования. Таким образом, на текущий момент у Вас все же 2 автомобиля в собственности. Вы можете попробовать приостановить регистрацию угнанного авто в ГИБДД  и принести от них соотвествующую справку в соцзащиту, возможно (но это твпопрос нигде не урегулирован) это поможет получить положительное решение по пособию.

valentina123
Постоянная ссылка #

с нового года будут вноситься изменения по пособию от 3 до 7 лет, в том числе угнанные автомобили перестанут учитывать. Как вариант, можно уже сейчас избавиться от авто, которое не в угоне, и на вас будет числиться только угнанные автомобиль. Либо же дождаться января и заново подать

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение