Можно ли в программе Смета-Смарт отслеживать исполнение договоров и оплату по ним, т.к. мы у нас...

Вопрос по теме Договора в Смете-Смарт
Елена Горохова
Постоянная ссылка #
Можно ли в программе Смета-Смарт отслеживать исполнение договоров и оплату по ним, т.к. мы у нас много договоров, по которым мы услуги выполняются помесячно (коммунальные, вывоз мусора, заправка картриджей) и мы боимся перебрать услуг больше чем по договору (многие организации, в том числе индивидуальные предприниматели, оказывая услуги, не учитывают цену по контракту, заключают его только для галочки)? Елена Горохова, бухгалтер детского сада
Маргарита Маркова
Постоянная ссылка #

 Исполнение договоров можно отслеживать в документе Договор на вкладке Исполнение. Чтобы информация занеслась корректно, нужно при занесении всех услуг документом Услуги сторонних организаций, всех материалов документом Поступление материальных запасов, всех основных средств документом Вложения в нефинансовые активы обязательно на вкладке Документ-основание выбирать из справочника нужный договор, провалившись по колонке Номер документа.

  Чтобы видеть оплату по договору в Платежных поручениях и в Заявках на кассовый расход также обязательно указывайте Документ-основание. Тогда на вкладке Исполнение будет отражаться полная и достоверная информация по контракту, включая оплату. Чтобы увидеть информацию по всем договорам вашей организации сформируйте Отчет об исполнении договоров (Навигатор/Отчеты/Расчеты/Отчет об исполнении договоров). Он поможет вам проанализировать договора, рассмотреть план и остаток их исполнения на год, увидеть срок нарушения поставок. Он формируется на указанную дату по заданным условиям группировок полей.

  Маргарита Маркова, бухгалтер

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение