Правильно  понимаю, что в одном месяце, допустим, октябре, в пробили некие чеки в "Мой налог"?....

Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #

Правильно  понимаю, что в одном месяце, допустим, октябре, в пробили некие чеки в "Мой налог"?. Затем в следующем месяце, ноябре, решили, что чеки пробиты неверно и аннулировали их тоже через "Мой налог"?

Если да - то, по информации с сайта ФНС:

Расчет налога происходит ежемесячно в период с 10 по 12 число месяца, следующего за истекшим налоговым периодом (месяцем). Каждый расчет налога учитывает аннулированные и созданные прошедшим числом чеки. При этом отдельное уведомление об уменьшении суммы налога к уплате в связи с аннулированием чека не формируется. Возможность оплатить налог появится не позднее 12-го числа месяца, следующего за истекшим налоговым периодом. Налоговый орган уведомит самозанятого налогоплательщика через мобильное приложение о сумме налога, подлежащей уплате, с учётом аннулированного в предыдущем периоде чека, с указанием реквизитов. Соответственно, в указанной сумме уже будут учтены ваши корректировки дохода.

То есть, если вы аннулировали чеки до 10 ноября, то сумма к уплате, которая вам в ноябре придет, должна учесть эти аннулирования.

 

 

 

Торри
Постоянная ссылка #

А вернуть их можно, потому что буду сниматься с учета, как самозанятый

Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #

Да. Если по каким-то причинам налог с аннулированных чеков не учтут в уменьшение последнего платежа по НПД, то возврат может пойти обычным порядком: напишете заявление, отправите в ФНС, они проверят и вернут.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение