Сергей, Подскажите пожалуйста, я прописан в центральной России, работаю и проживаю в ХМАО(район...

Вопрос по теме Северные надбавки
Вит
Постоянная ссылка #
Сергей, добрый вечер! Подскажите пожалуйста, я прописан в центральной России, работаю и проживаю в ХМАО(район приравненый к району крайнего севера), отработал и прожил здесь 2 года, кадры считаю надбавку не 20%, а 10%, ссылаясь на вахтовый метод работы и фактически отрабртвнное время. Если я в ХМАО сделаю временную прописку, это будет основанием считать считать меня постоянно проживающих в ХМАО и основанием для расчета надбавки по 10% каждый год???
Сергей экономист
Постоянная ссылка #
Теоретически да, это может помочь. Только смысл вам делать регистрацию, если вы фактически там жить не будете. Разница между 20 и 10% не астрономическая.
Вит
Постоянная ссылка #
Я здесь живу 2 года и собираюсь дальше жить, здесь семья у меня, ну постоянную прописку нет возможности сделать, т.к. нет собственного жилья. Т.е. получается я фактически проживаю в ХМАО, а прописка в центральной России и кадры говорят что северная надбавка будет 10% раз в 2 года, а если постоянно проживать в ХМАО, то 10% в год, вот поэтому и спрашиваю, если временную сделаю прописку, будет ли считаться, что я здесь проживаю? Или мне нужно с места постоянной прописки выписаться или можно параллельно временную сделать и это будет считаться, что я проживаю в хмао как постоянный житель? Смысл в том, чтоб получать северную надбавку как положено в полном объеме 50%, я должен отработать 10 лет, т.к. вахтовый метро работы, а если подтвердить, что я постоянно здесь проживаю, то 50% будет за 5 лет. Меня интересует временная прописка будет доказательством моего проживания постоянного здесь? Или скажут, что только постоянная регистрация увитывается?
Сергей экономист
Постоянная ссылка #
Вит сейчас нет временной регистрации как таковой, есть регистрация по месту пребывания (то есть временное место жительства). Вот этот вариант вам и подойдет.
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение