Произошла такая ситуация. Работник с 26 сентября по сей день находится на больничном. 29 сентября я...

Вопрос по теме Больниный
Елена Крылова
Постоянная ссылка #

Здравствуйте. Произошла такая ситуация. Работник с 26 сентября по сей день находится на больничном. 29 сентября я ему перевожу аванс за октябрь. Хотя не должна была т.к весь октябрь он на больничном. Куда мои глаза смотрели не знаю. Завтра он мне принесет больничный. Могу ли я больничный за первые 3 дня не перечислять ему а зачислить в счет ранее выданного аванса. Он работает электриком и живет рядом с работой. Раза 2-3 в неделю ходит проверяет счетчики. И мы эти часы хотели оплатить по черному. А может можно было бы их провести по белой как премией...хотя он весь месяц на больничном был. Как поступить правильно...подскажите пож.та

 

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Зачесть первые 3 дня вполне можете. Если не было рабочих дней оплачивать вбелую опасно, если только оформить их как премию за эффективную работу за сентябрь 2021.

Елена Крылова
Постоянная ссылка #

Если премия за сентябрь то и начислена должна быть в сентябре. А отчеты уже все сдала. А чем грозит если он в октябре нам должен останется а в ноябре как выйдет так долг его и уйдет

 

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Если премия за сентябрь то и начислена должна быть в сентябре - почему? Где такое правило? Может у Вас есть показатели, которые требуют расчета спустя месяц или просто результат работы ясен только через 2 месяца. Не вижу здесь препятствий.

Елена Крылова
Постоянная ссылка #

Тогда надо оформить приказ. Часы которые он выходил на б.л обсчитать и оформить премией по приказу. Только за какие заслуги надо поидумать...

 

Елена Крылова
Постоянная ссылка #

Как правильно оформить приказ...какие еще доки нужны

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

"за какие заслуги надо поидумать..." - если у Вас в положении по оплатее или премировании написано, что руководитель может премировать по своему усмотрению за эффективную работу, можно сильно и не обосновывать. Так и сформулировать в приказе.

Елена Крылова
Постоянная ссылка #

Да есть такой пунктик что по решению руководителя может выдаваться премия

Елена Крылова
Постоянная ссылка #

Спасибо за советы

 

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение