Для создание нового договора пройдите по меню Навигатор/Документы/Договора и контракты/Договора...

Вопрос по теме Договора в Смете-Смарт
Маргарита Маркова
Постоянная ссылка #

   Для создание нового договора пройдите по меню Навигатор/Документы/Договора и контракты/Договора и контракты. В верхней части экрана укажите общие реквизиты: дата, номер, период действия. На вкладке Реквизиты выберите поставщика, условия оплаты (например, по факту поставки) и основание (например, покупка принтера). В расшифровке в поле Номенклатура укажите товары, которые приобретаете по контракту из справочник или создайте нужные. Укажите аналитические признаки КБК, вид ФО, КАУ, а также цену и количество (можно указать сумму в графике оплаты по месяцам). На основании договора чаще всего бывает нужно сформировать бюджетное обязательство. Для этого в настройке документа должен быть установлен флажок для настройки Формировать обязательства. При сохранении договора программа выдаст протокол о том, что в журнале регистрации обязательств (Навигатор/Документы/Санкционирование) сформировано бюджетное обязательство.

Учитывайте несколько особенностей.

  • Если не включена настройка Обязательство сформировать текущей датой, то оно будет формироваться датой начала периода действия договора.
  • Если на вкладке расшифровка заполнена одна или несколько колонок с месяцами, например, июль и август, то сформируются два обязательства за июль и за август на суммы, указанные в соответствующих колонках. По кнопке Печать распечатывается документ Расшифровка к договору на поставку продукции, работ и услуг.

   Маргарита Маркова, бухгалтер

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение