ООО работает с середины апреля 2018 года. В течение октября и ноября доходов никаких нет из-за...

Студентка
Постоянная ссылка #
Добрый день! ООО работает с середины апреля 2018 года. В течение октября и ноября доходов никаких нет из-за отсутствия заказов. По имеющимся с арендодателем и Яндекс и Гугл (реклама на их сайтах) договорам оплата производилась, соответственно условиям действующих договоров. Для оплаты использовались средства, внесенные генеральным директором - единственным учредителем в качестве краткосрочных займов. Обязано ли предприятие в сложившейся ситауции платить страховые взносы и производить выплату зарплаты этому самому генеральному директору - заемщику?
Спасибо.
Светляк
Постоянная ссылка #
Студентка, я штудировала этот вопрос не так давно, т к сама столкнулась с таким вопросом. Просто_бухгалтер для Вас привела судебную практику. Существует большой риск, если не оформлен никто в компании, а кто-то платит по договорам. Не поняла только про жену директора. Она оформлена в Вашей компании?
Не согласна с Главбух_Елена, что можно директора в неоплачиваемый отпуск отправить. А кто платежки подписывает? Кто договора подписывает (может, конечно, по доверенности, но опять же вопрос кто ее выписал) и т.д. и т.п. Потом опять же наверняка в ИФНС будут вызывать в связи со сдачей декларации по налогу на прибыль с 0.
Мы оформили дмректора на 0.15 или 0.1 ставки. Как раз получалось час в день. Этого времени хватало и платежку оформить, и в банк, пфр съездить и на требование ответить. Так было пока не появились договора доходные и не пошли платежи. Табель и труд.договор, кстати, в ИФНС направили при камеральной проверке ндс и прибыли
Главбух_Елена
Постоянная ссылка #
Светляк, Вы, видимо, невнимательно прочитали мой пост и продублировали в принципе все то, что я и написала, подчеркнув при этом несогласие с моим мнением.
Светляк
Постоянная ссылка #
Да, признаться, честно, видимо не дочитала. Уж простите. Хотелось поделиться опытом.
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение