У Вас какая версия УТ? У меня - 1С:Предприятие 8.3 (8.3.10.2299) При оприходовании (документ...

Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #
День добрый.
У Вас какая версия УТ?
У меня - 1С:Предприятие 8.3 (8.3.10.2299)
При оприходовании (документ "Поступление товаров и услуг") на закладке "Дополнительно" есть возможность выбора: закупка под деятельность, облагаемую НДС/не облагаемую НДС/облагаемую ЕНВД/определяется распределением.
Делать как Вы хотите - можете, прописав в учётной политике (соответственно).
Вопрос встречный: Вас волнуют только товары с НДС входящим? Вы раздельный учёт вести не намерены по общехозяйственным расходам, к примеру?
Либо поясните суть вопроса: Вы не знаете, как в 1С это сделать или Вас методология учёта волнует?
Shodashi
Постоянная ссылка #

Здравствйте. Как я писала выше "У меня в бухгалтерии при выгрузке из "торговли" поступление товара идет на розничный склад, 41.02. НДС в стоимости. При реализации (перемещении) по ОПТУ НДС исключается, ставится на 19 счет и попадает в книгу покупок, т.е только тогда возмещается НДС.

А так последнее время у меня получается большой НДС, то я хотела бы  в бухгалтерии после выгрузки из торговли вручную какое-нибудь поступление ставить на на 41.01 и сразу возмещать НДС, а не по мере реализации. И соответственно восстанавливать НДС, если товар будет реализован в розницу.

 

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение