Юрас, а вам уже исполнилось 60 лет? Ведь кроме стажа в 42 года, должно соблюдаться и это...

olkos2002
Постоянная ссылка #

Юрас, а вам уже исполнилось 60 лет? Ведь кроме стажа в 42 года, должно соблюдаться и это условие. 

На вскидку 42 года стажа + 2 года в ПТУ +8 лет в школе +7 лет до школы = 59, да еще и армия, возможно, 2 года. Этот критерий скорее всего слблюден.

А по поводу ПТУ согласна с Сергеем. Не факт, что для вас будет выгодно материально включить время обучения в стаж. Прозрачности по начислению пенсии по данной схеме нет. Вроде бы, время службы в армии тоже можно включить, но там опять мутный расчет пенсионного пособия. Думаю, не слишком выгодный для пенсионеров. 

Проконсультируйтесь в ПФР. Они должны просчитать все варианты и предложить вам самый выгодный.

 

Юрас
Постоянная ссылка #

Я иду на досрочную пенсию по стажу (42г. ) ! Если бы не служба в армии по призыву (которую , по вообще непонятной причине , не засчитывают в "льготный" стаж ) я должен еще отработать эту службу 2 г. (!) )))) Вот мне и пришла мысль , про учебу в ПТУ ! Если бы её засчитали в льготный стаж , тогда всё было бы отлично ! Ведь есть же такой закон , который ЗАСЧИТЫВАЕТ _без всяких условий_ , учебу в ПТУ , если она была до 1991 года ! Вот я и хочу разобраться ! Спасибо , что уделили время !

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Юрас в настоящее время нет закона, без всяких условий засчитывающих учебу в льготный стаж. Если условия приведенные выше у Вас несоблюдены, шансов отсудить что-то у ПФ РФ нет.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение