Почему розничная торговля не включена в перечень  пострадавшей отрасли? Кто будет платить за не...

Аниска
Постоянная ссылка #

Почему розничная торговля не включена в перечень  пострадавшей отрасли? Кто будет платить за не рабочие дни? 

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Добрый день!

Почему это не включена? Очень даже включена. Какой у вас ОКВЭД?

Аниска
Постоянная ссылка #

Я звонила в налоговую, сказали нет, в перечне тоже нет. Московская обл код основной 47.19.1,в прошлом году я получала субсидии

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Сейчас смотрю. История такая. Сначала было постановление № 1513 от 07.09.2021, где была розничная торговля. Потом это постановление почти полностью изменили постановлением 1849 от 28.10.2021г, откуда розницу убрали! Пока логики и нематерных слов для всего этого нет.

Буду изучать дальше.

Аниска
Постоянная ссылка #

Вот именно, как так, в прошлом году запрещали работать, но заплатили мрот, а в этом году ни работать нельзя ни денег, абсурт... 

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Сейчас действует два вида субсидий: на карантин (если в регионе объявлен карантин, то пострадавшей считается и розничная торговля) и на нерабочие дни (для этой субсидии торговля не считается пострадавшей). Однако, субсидия выплачивается, не менее, чем за 2 недели карантина. В МО, вроде, карантин аналогичен Москве, то есть с 28.10 по 7.11 - меньше 2 недель. Поэтому вам субсидия не положена. 

Аниска
Постоянная ссылка #

Спасибо

Маринес
Постоянная ссылка #

Добрый день! ИП зарегистрирован в городе Вологде, а магазины в Воронеже и Самаре, где карантин 2 недели. Могу ли я получить субсидию по месут где веду предпринимательскую деятельность?

 

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение