Скажите, пожалуйста, имеет ли руководитель законные основания не предоставить мне неиспользованный...

Злата
Постоянная ссылка #

Добрый день! Скажите, пожалуйста, имеет ли руководитель законные основания не предоставить мне неиспользованный отпуск за прошлый год в удобный мне период? Неиспользованные дни отпуска образовались по причине отказа работодателя предоставить их в прошлом году.

Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #
Злата, тема неиспользованных отпусков настолько избита здесь, на форуме, что Вы могли и через поиск найти ответ.
У меня уточнение: Вы имеете письменное подтверждение отказа Вам в отпуске? (Например, заявление Ваше, на котором виза директора стоит : не предоставлять).
С этой бумагой Вы вправе уже в трудовую инспекцию идти - нарушены права работника работодателем.
Сергей экономист
Постоянная ссылка #
Злата, отпуск предоставляется по взаимной договоренности сторон. При этом ни желание работодателя ни желание сотрудника не являются по отдельности определяющими. Толку от заявления с отказом никакого, ГИТ надавить на работодателя в этом отношении не имеет право.
Они вероятнее всего запросят с него график отпусков и вежливо поинтересуются остатком вашего отпуска - на этом все. Долг по отпуску до 2 лет не очень критичен, хотя на это проверяющие укажут, но это будет скорее всего замечание с требованием исправить предположим в течение 2 месяцев. Больше мороки и отношения с нанимателем испортите. Хотя, может вы увольняться собрались.
Договаривайтесь, а не капризничайте.
Злата
Постоянная ссылка #
Сергей, спасибо за подробный разбор бесправия. ( Есть над чем подумать.
Злата
Постоянная ссылка #
Спасибо за ответ!
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение