Я закрывала как-то мужнину ОООшку. Замучалась это делать. Всё длилось около года. Я была бы...

Екатерина78
Постоянная ссылка #

Я закрывала как-то мужнину ОООшку. Замучалась это делать. Всё длилось около года. Я была бы счастлива, если бы налоговая сама закрыла.
У меня кстати один исполнитель по такой причине закрылся, а я теперь не могу документы от них получить. У них типа «группа компаний» была, один юрик закрыли, 99 осталось. Даже офис не меняли. И ни в какую не идут на контакт, с руководством не соединяют, по документам там ген дир и учредитель Оглы какой-то. Мрак в общем.

olkos2002
Постоянная ссылка #

Наш учредитель на седьмом небе от счастья, что вопрос о ликвидации решился буквально сам собой. Он уже начал узнавать какие действия нужно предпринять для этого. 

Сидел однажды пол дня, читал где-то алгоритм и отзывы по этому поводу, выматерился и решил пусть пока повисит. 

Буквально через месяц к нему домой (по юридическому адресу) пришел этот товарищ из налоговой и предложил ликвидацию безболезненную, раз долгов нет, работников тоже, деятельность не ведется, банк счет закрыл. Директор мне позвонил в этот же вечер, хотя обычно соблюдает корпоративную этику, и не мог сдержать эмоций. Утром заставил меня узнать как эта процедура происходит.

Я нашла где-то, что юрлица ликвидируются из реестра один только день в году - 30 июня. И, когда прошел июль, а мы никакого уведомления не получили, он ходил как в воду опущенный. Еще говорит, целый год теперь ждать до 30 июня. А оказывается, все случилось!

Как-то так. Видимо его желание ликвидироваться было очень сильным и он послал мощный запрос во вселенную. Все сбылось. Тут и мистику поверишь...

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение