Уважаемые коллеги, помогите "чайнику" бухгалтеру отписаться он налоговой. Организация никогда не...

Вопрос по теме Водный налог1
Анна1991
Постоянная ссылка #

Добрый день. Уважаемые коллеги, помогите "чайнику" бухгалтеру отписаться он налоговой. Организация никогда не имела водных ресурсов и не платила водный налог, но налоговая прислала уведомление, о том что мы просрочки сдачу декларации по водному налогу. Как написать объяснение в данном случае?

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Добрый день!

Организация не платила, деклараций не подавала? Лицензий соотвествующих нет? Забор воды не осуществляете, сплав не производите? 

Если вообще ничего такого нет, то пишите так, как есть: организация не является налогоплательщиком водного налога, поэтому у нее нет обязанности сдавать декларацию. Уведомление о том, что хотят счет заблокировать что ли из-за несдачи?

Интересно, с чего вдруг налоговой привиделось, что декларация должна быть. 

Анна1991
Постоянная ссылка #

"Организация не платила, деклараций не подавала? Лицензий соотвествующих нет? Забор воды не осуществляете, сплав не производите? "

Вот именно,что странность уведомления в том,что организация никогда этого не делала.Это точно так как Гл.бух работает более 30 лет.

Я предпологаю,что из-за реорганизации нашей налоговой, нас отнесли к другой так как  у нас сменился номер налогового органа.

Попробую отписаться как Вы посоветовали,спасибо огромное.

 

 

 

 

 

 

Анна1991
Постоянная ссылка #

И да,пишут о том,что мы за 3 кв. не предоставили декларацию до 20.10.2021г. поэтуму нас ждет блокировка счета.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение