Сегодня получила второй раз отказ по назначению пособия на ребёнка от 3 до 7.Причина:наличие жилого...

Вопрос по теме Пособие от 3 до 7 отказ
Альбина Турпак
Постоянная ссылка #

Здравствуйте. Сегодня получила второй раз отказ по назначению пособия на ребёнка от 3 до 7.Причина:наличие жилого имущества,у нас квартира 65,7 в деревне и часть жилого дома 37 кв м ,плюсуют два разных вида жилья и дают отказ,с комментарием:нам сказали так делать! Это правомерно или я чего-то не понимаю? Консультировалась с разными адвокатами,говорят,что отказ непромерен. Что делать?

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Адвокаты могут говорить что угодно, но основание для отказа в п. 16 Постановления Правительства РФ от 31.03.2020 N 384:

г) наличие в собственности у заявителя и членов его семьи:
2 и более зданий с назначением "жилое" и "жилое строение", помещений с назначением "жилое" и "жилое помещение", суммарная площадь которых больше произведения норматива площади, установленной в субъекте Российской Федерации, но не более 24 кв. метров в расчете на одного человека,

Там же ниже 2 и более жилых дома.

Жилой дом вполне подпадает под термин "жилое строение", поэтому не вижу здесь оснований спорить. Адвокаты с удовольствием возьмут с Вас деньги за представительство в суде, не гарантируя его положительный исход. Можете конечно попытатья оспорить неидентичность тесминов "жилое строение"и "жилой дом" и сыграть на этом, но как мне кажетс, шансов нет. Отказ правомерен.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение