Вопрос такой: в ноябре имею переработку 46 часов, зарплата считается по умолчанию от оклада за 168...

Silva
Постоянная ссылка #
Вопрос такой: в ноябре имею переработку 46 часов, зарплата считается по умолчанию от оклада за 168 часов, вообще, в договоре зп начисляется почасово из расчета 217 р\ч, как по закону эти 46 часов должны оплатить: в дек за ноябрь 46х217=9980 и в конце года 9980, или в конце года за все время в двойном размере: 46х434? И когда производят эти расчеты (суммарный период - календарный год) в дек и оплачивают в янв или когда? Спасибо! Нужено ли писать заявление на оплату переработок?Спасибо!
Сергей экономист
Постоянная ссылка #
Поясните вот это:

"зарплата считается по умолчанию от оклада за 168 часов, вообще, в договоре зп начисляется почасово из расчета 217 р\ч,"

если можно более детально, без слов "по умолчанию", можно длинно на цифрах.
Silva
Постоянная ссылка #
выясняется что: в таблице для расчета зп за месяц напротив ФИО стоит оклад 36400, далее все возможные професс надбавки за категорию, выполнение плана по 3-м показателям (которые, к слову сказать , тоже не ясно как расчитываются) и итоговая сумма, ну и все, ее за вычитом пн получаю на руки.
Сергей экономист
Постоянная ссылка #
Silva ятобы я корркетно на ваш вопос ответил главное вот что - вам оклад платят из месяца в месяц фиксированно или он меняется в зависимости от отработанных часов - вот что критично.
Главбух_Елена
Постоянная ссылка #
Сергей, я, конечно, по сравнению с Вами плаваю в учете суммированного рабочего времени. Но у меня возник вопрос: если по словам автора "суммарный период - календарный год", то разве переработки не должны учитываться и оплачиваться только по окончании года (учетного периода)?
Сергей экономист
Постоянная ссылка #
Да, Главбух_Елена , она будет рассчитваться в конце учетного периода, но порядок расчета оплаты за нее будет зависеть от порядка выплаты оклада, это очень существенно. Здесь учеловека совменения именно по расчету суммы, как считать разницу в часах я думаю не столь для него важно. Хотя не знаю, может вопршающего и этот вопрос заинтересует.
У меня не так давно был случай, когда ко мне соведка подошла говорит посмотри мой расчетный листок - проверь - все правильно. Я ей объяснил, что полностью проверить я смогу если она даст мне трудовой договор, копии локальных актов по оплате труда, только на основании расчетного это сделать сложно. В итоге обиделась, решила, что я не хосу помочь....
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение