Ип усн, который уплачивает 6 %, уменьшил налог на сумму страховых. Тинькофф бухгалтерия насчитала...

Вопрос по теме Ип на усн1
NADEZHDA 94
Постоянная ссылка #
  • Ип усн, который уплачивает 6 %, уменьшил налог на сумму страховых. Тинькофф бухгалтерия насчитала ему что у него к уплате 0 руб за 3 кв. Нужно будет ему подавать декларацию, если у него к уплате 0 до 25 окт 2021? И получается что он ничего не должен уплачивать?
Марина Бух
Постоянная ссылка #

Добрый день!

При УСН в любом случае декларация подается 1 раз в год по итогам года: для ИП до 30 апреля следующего года. 

Поэтому декларацию за 3 квартал вам точно подавать не надо.

Если у вас сумма уплаченных взносов равна или больше сумме рассчитанного аванса, и при этом нет переплаты по взносам, то вам и платить ничего не надо. Но чтобы сказать совершенно точно, надо знать цифры. Лично я очень настороженно отношусь к "бухгалтерии" от банков, много их косяков видела, поэтому всегда считаю нужным перепроверять. 

Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #

Я согласна с Мариной по поводу банковских сервисов для ведения учёта. Равно как не доверяю «Контур.бухгалтерия», «Мое дело» и прочим подобным. Иногда выгоднее и безопаснее нанять стороннюю организацию для ведения учёта 

 

valentina123
Постоянная ссылка #

Я за подобные сервисы только в том случае, если ИП все доходы получает на один расчетный счет и не через всякие сервисы типо робокассы, юкассы и т.д. Потому что в этом случае такие сервисы не видят комиссию и не учитывают ее. 

А если ИП работает только с юриками и без онлайн-кассы и с одним расчетным счетом, то в принципе неплохой то сервис :)))

 

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Валентина, только на днях аудировала как раз такого ИП: без кассы, только с юриками по безналу. Банковский бухгалтерский сервис неверно рассчитал взносы (1% с превышения) и ИП их уже оплатил. 

Так что, как ни крути, а я против подобных сервисов. Кроме случаев, когда пользователь соображает, что откуда берется. 

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение