У меня про 42 дня, Сергей, тоже вопрос возник. Автор вопроса, уточните запрос, иначе мы введём Вас...

Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #
У меня про 42 дня, Сергей, тоже вопрос возник.
Автор вопроса, уточните запрос, иначе мы введём Вас в заблуждение, чего не хотелось бы делать.
olkos2002
Постоянная ссылка #
А у меня, кроме длительности отпуска, есть еще уточнение. Автор пишет, что устроилась на работу 12.09.2016 года, и при этом понимает, что отпускной период для нее именно этой датой начинается каждый год. Так давайте уже и не будем расчеты производить до конца 2019 года, а посчитаем до 12.09.2019 года.
Пока я могу констатировать только то, что за время рвботы до 12 сентября 19 года, имеем три годовых отрезка. Теперь давайте с длительность ежегодного отпуска разберемся.
АлександраА
Постоянная ссылка #
Отпуск у меня 28 дней и плюс за ненормированный рабочий день + 14 дней по договору (оплачиваемый, да я мед работник. Работаю в гос. учреждении. Где ежегодно мы составляем график отпусков на следующий год, в 17 и 18 году что и делалось, с 16 года за 4 месяца у меня оставалось 13 дней, где из них я один день отгуляла. с 18 года изменился человек работающий в кадрах и мне урезали те 12 дней + 1 день от основного. отпуск распределяется на весь год 2019, то есть фактически что я полностью отработаю 2019 год! если раньше уйду иль еще какие причины , на то и создается перерасчет! в декрете и отпуске без сохранения не была!
АлександраА
Постоянная ссылка #
даже если рассчитывать по периодам то у меня уже пошел 3 период! а не 2! то есть 42+42+42
АлександраА
Постоянная ссылка #
и он по 12.09.19
olkos2002
Постоянная ссылка #
Ну, если вы нам все тут правильно описали, то на период до 12.09.19г., вам положено предоставить 41 день отпуска. Видимо, этот 41 день и имеет ввиду ваш новый кадровик. За три последних месяца 19 года вам предоставят отпуск в 2020 году, или с слгласия руководителя, в 2019, но по отдельному заявлению. В график отпусков необходимо включить лишь 41 день отпуска. Правильно, коллеги?
Сергей экономист
Постоянная ссылка #
АлександраА на основании ст. 117 ТК РФ при расчете стажа для дополнительного отпуска вычитаются периоды, когда работник фактически не работал (отпуска, больничные, неявки по увжительным причинам).
На основании этого делаю вывод, что 14 календарных дней у вас получилось не во всех периодах.
И есть нечтыковка:
28 - основной;
3- минимум для ненормированного дня;
14 - дополнительного;
У меня 45 получается.
Некоторая каша наблюдается в ваших пояснениях. То что ваше внутренее чувство справедливости оскорблено мне понятно. Но чтобы лучше понять вашу кхню и точно сказать обманывают вас или нет нужно видеть ваши табели, локальные акты работодателя.
Теоретически с учетом первого моего предложения у вас в год может получитсяи менее 42 дней.
АлександраА
Постоянная ссылка #
я знаю законы и что при ненормированном рабочем дне 28+3, но у нас есть коллективный договор, где прописано о том , что 28 основной и + 14 дополнительного. Точно скажу, что 42 дня отпуска у меня .
Если считать по периодам то с 16-17 года сентября, 17-18 года сентября два периода и плюс с 18 года сентября по окончание 18 года . это третий период и за период этот я наработала себе примерно пусть 12 дней , так как сейчас середина декабря, и я имею права на эти дни ведь так? они мои ? взять эти 12 дней и все
Сергей экономист
Постоянная ссылка #
АлександраА вы пост выше читали - 14 календарных максимум, за год работы, но из этого года вычитайте периоды отпусков и больничных. В этом случае 14 будет считаться в пропорции х месяцыфактической работы / 12. Нужно конкретно знать сколько полных месяцев было ,сколько дней отработано/неотработано в неполных.
И еще АлександраА, если вы так хорош овсе знаете, зачем тогда тут вопросы задавать.
Просто отсечь 3 рабочих года по 12 месяцев может каждый и потом их на 42 дня умножить.
Вы разберитесь в своей конкретной ситуации досконально сначала.
А у вас получается то есть ненормированный, то не ненормированного.
Если на пальцах считать, то да вы правы, но мы не знаем, может вы на больничном сидели, без сохранения брали , кроме того отпуска у вас довольно длинные может за счет этого, вы свои 14 дней в каком то году вообще до половины "съели".
У меня вообще есть подозрения, что ваш новый кадровик может быть даже и прав.
АлександраА
Постоянная ссылка #
сверху я ответила вроде как о том что, я не брала за свой счет отпускных, не было больничных.
я знаю лишь о том сколько и чего по закону положено. Но я же задала вопрос о том какое число отпускных мне положено, а не сколько у меня дней и каким образом у меня такой большой отпуск??? а вы только лишь об этом и задаете вопрос. и акцентируете на этом внимание. Дайте ответ если можно по существу. у меня законный отпуск оплачиваемый 42 дня из них я написала сверху когда я устроилась и когда брала оплачиваемый отпуск. Других отпусков больничных у меня не было за этот период! сколько дней дней мне положено до конца 2019 года, я так понимаю , те автоматические системы, которые есть с расчетом дней считают 55. а если так, то я согласна , лишь с тем что до 12.09.2019 года мне положено 41 день, но ведь 2019 год у меня в сентябре не заканчивается , а значит плюсом идут те дни до конца 2019 года
Сергей экономист
Постоянная ссылка #

И чтобы не быть голословным вот вам расчет, без учета отпуска за ненормированный режим, поскольку с ним вообще ситуация непонятная (потратил свое время на него):

 

 

  Факт стаж мес Год мес Доп отпуск дней Отпуск
12.09.16 - 12.09.17 10,4 12 12 28
12.09.17 - 12.09.18 11,04 12 13 28
12.09.18 - 12.09.19 11,83 12 14 28

Сергей экономист
Постоянная ссылка #
Итого 123 -85 = 38 на 12.09.19 без учета ненормированного отпуска. сейчас еще меньше.
Сергей экономист
Постоянная ссылка #
Итого 123 -85 = 38 на 12.09.19 без учета ненормированного отпуска. сейчас еще меньше.
Сергей экономист
Постоянная ссылка #
"Но я же задала вопрос о том какое число отпускных мне положено, а не сколько у меня дней и каким образом у меня такой большой отпуск??? "
Мне все равно какой у вас отпуск, просто у его расчета есть свои правила .А вы гнете свое, что если 42, то 42 за год , но это не совсем так. Авансом вам давать отпуск компания не обязана.
Сергей экономист
Постоянная ссылка #
И еще стаж для отпуска считаестя рабочих годах а н ев календарных, то есть дата приема + 12 месяцев.
АлександраА
Постоянная ссылка #
я не против того что рассчитывается в рабочих годах, но ведь почти полгода от следующего отработано , то есть по сегодняшний момент грубо говоря я отработала если смотреть стаж рабочий 2 года и 4 месяца ведь так? и за эти 4 месяца же если человек например бы уволился после такого периода ему бы рассчитали как за не отгуленый отпуск ?
Сергей экономист
Постоянная ссылка #
При чем тут это, суть в том, что в данной ситуации ваш кадровик судя повесу прав. Цифры я вам привел думаю они очень близки к тому что ваш кадровик насчитал при учете ограниченности информации, которую вы дали. Кроме того если суммировать приведенные вами периоды отпуска получается 73 дня а не 85, но на это я глаза закрыл
Вам нормальный ответ нужен или просто, чтобы вам поддакнули? У меня создается впечатление, что вам нужно второе.
На сегодняшний момент вам положено 38 - 21 = 17 дней без отпуска за ненормированный день. И то это примерно +/- 1-2 дня
Ваши вопросы больше рассуждения на скамейке похожи а не на конструктивные вопросы. Не разбираясь в сути в ы настойчиво пытаетесь что-то доказать. Я вам привожу фактические правильные расчеты по приведенным вами же данным.
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение