Евгения-79, из скрина я не поняла, что СБИС ругается (ну, если только красной рамкой обвёл строку,...

Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #

Евгения-79, из скрина я не поняла, что СБИС ругается (ну, если только красной рамкой обвёл строку, которая якобы должна быть заполнена).

На самом деле, если у Вас не возникает обязанности уплачивать ежемесячные платежи по выручке, то 290 строка и раздел 1.2 декларации к Вам отношения не имеют.

 

Евгения-79
Постоянная ссылка #

Т.е. написано "ошибки", но на самом деле это просто предупреждение? И его можно игнорировать, если я уверена, что все правильно?

Марина Бух
Постоянная ссылка #

шибка в СБИСе - это ошибка. Он не пропустит вашу декларацию. Ошибка, которую можно проигнорировать - это предупреждение.

Подраздела 1.2 в вашей декларации вообще быть не должно, ни за прошлый период, ни за текущий. Посмотрите, не стоят ли у вас галочки рядом с этим подразделом. В форме заполнения декларации после титульного листа на сером фоне ставятся галочки рядом с теми разделами, которые должны быть включены в декларацию. Если стоит галочка рядом с 1.2, СБИС думает, что вы платите ежемесячно, и выдает ошибку.

Евгения-79
Постоянная ссылка #

В 1С в декларации действительно стоит галка "Подраздел 1.2 включается в состав декларации".

Т.е. ее просто нужно убрать и все встанет на место?

А как быть со строками 320-340? В тех материалах, что я нашла, написано, что их нужно обязательно заполнить в декларации за 9 месяцев. Или их заполняют только при ежемесячных платежах, а в моем случае их заполнять не нужно?

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Вы выгружаете в СБИС через 1С? Впрочем, в любом случае, галочки рядом с разделом 1.2 быть не должно.

Строки 320-340 заполняют только те, кто платит ежемесячные авансы.

Евгения-79
Постоянная ссылка #

Да, формирую в 1С и выгружаю в СБИС.

Спасибо! У меня вчера уже мозг закипел... 

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение