Я ИП на ОСНО без работников. 1 сентября поменяла прописку на другой регион, производство осталось...

Анастасссия
Постоянная ссылка #

Здравствуйте!

Я ИП на ОСНО без работников. 1 сентября поменяла прописку на другой регион, производство осталось на старом месте. Хочу заплатить НДС и аванс НДФЛ. При формировании квитанций через личный кабинет налоговой инспекции в платеже НДС обозначен новый ОКТМО, а в НДФЛ - старый, хотя налоговая везде изменилась. Подскажите, пожалуйста, что указывать в платежных поручениях в обоих случаях?

Спасибо. 

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Добрый день!

Полагаю, что везде необходимо ставить новый ОКТМО. Производство - это место прежней регистрации?

Вы же к старой налоговой больше не имеете никакого отношения.

Анастасссия
Постоянная ссылка #

Да, производство - это место прежней регистрации. К старой налоговой не имею отношения. 

Спасибо.

Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #

По логике, платить НДФЛ вы должны уже в новую ИФНС. Но, насколько знаю, даже если заплатите в старую - ошибки не будет. Старая ИФНС передаст информацию вместе с делом. 

Я бы советовала обратиться в новую ИФНС и уточнить у них этот момент. Куда заплатить аванс по НДФЛ.

Анастасссия
Постоянная ссылка #

У меня там небольшая проблема, надеюсь, всё образуется. Я НДС пытаюсь сдать через ТКС с места прежней прописки, новая налоговая просит доверенность, а сам отчет передать через день (не раньше и не позже) после отправки им доверенности.  Спасибо за совет, попробую сдлать, как Вы рекомндуете. Думала, получится побыстрее. 

Ещё раз благодарю.

Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #

У вас на саму себя доверенность просят?? Чтобы сдать НДС по ТКС?

Это что-то новенькое!

Тогда точно вам нужно все шаги обсуждать с новой налоговой, пока не устаканится переход.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение