Датируется датой составления документа.  В вашем случае верным мне представляется наличие одного...

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Добрый день!

Датируется датой составления документа. 

В вашем случае верным мне представляется наличие одного счета-фактуры, датированного от 07.10 по 12.10.

От 06.10 может быть выдан счет-фактура на аванс. Счет-фактура на отгрузку от 06.10 быть не может, так как 06.10 никакой отгрузки еще не было. 

Или я неверно истолковала ваш вопрос?

Vit
Постоянная ссылка #

Спасибо, Марина Бух. То есть счёт-фактура выставляется не по факту оплаты счёта с НДС, а по факту отгрузки в течение 5 дней? Всё верно? 

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Не совсем.

При получении предварительной оплаты плательщиком НДС необходимо выставить авансовый счет-фактуру в течение 5 дней с даты оплаты. 

При отгрузке товара также необходимо выставить счет-фактуру в течение 5 дней. 

При этом если отгрузка произошла в течение 5 дней с момента предварительной оплаты, то можно выставить только счет-фактуру на отгрузку (ваш случай). На этот счет было письмо Минфина, не припомню реквизиты сейчас.

Но эта история не касается случая, когда эти 5 дней приходятся на конец/начало квартала.

И, честно говоря, лично я выставляю авансовый счет-фактуру даже в том случае, если отгрузка произошла на следующий день (так удобнее и нагляднее в программе). Поэтому в вашем случае у меня было бы два счета-фактуры: авансовый от 6 октября и на отгрузку от 7 октября. 

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение