SOS!!! Мне тоже подружка сделала декларацию по фейковому видео. До этого я никаких выплат не...

Ekaterina339
Постоянная ссылка #

SOS!!! Здравствуйте! Мне тоже подружка сделала декларацию по фейковому видео. До этого я никаких выплат не получала. Через 3 месяца мне пришёл отказ по этой декларации за -2019 Год. В 2021 году я подаю декларации за 2018, 2019 ,2020 год. Мне Налоговая все одобряет  (3962 рубля) и тут же выходит долг за 19 год на сумму 13962 ( декларация по видео). Деньги, которые были одобрены , сразу списали в счёт долга. Я позвонила в камеральный отдел и они мне предложили оплатить весь долг( это ещё 10 тыс) и после камеральной проверки , они мне вернут все деньги. Камеральная проверка закончилась и переплаты у меня не висит!!! Помогите пожалуйста, как мне вернуть деньги? 

 
Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #

Откуда взялся долг, если был отказ по возврату? Не очень понятно.

В "фейковой" декларации, кроме зарплаты, с которой НДФЛ удержал работодатель, еще что-то было?

Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #

А еще очень смущает совпадение сумм: 3962 и 13962

Попросите-ка у вашей ФНС сверку по НДФЛ за весь период. Только не у камеральщиков - они декларациями занимаются, а у отдела урегулирования задолженности (контакты можно на сайт ФНС найти). Очень похоже, что кто-то косякнул и просто неправильно внес данные в базу, с лишней единичкой ))

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение