Автор вопроса не указала сразу: кому платит за стоянку. Всё зависит от договора аренды тоже. Аренда...

Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #

Автор вопроса не указала сразу: кому платит за стоянку. Всё зависит от договора аренды тоже. Аренда стоянки включена в договор аренды и услуги за стоянку Вам выставляют как переменную часть аренды? Эти расходы будут обоснованы, если у Вас есть транспортные средства на балансе либо взятые в аренду.

Безопаснее всего, если в актах за аренду идентифицируется транспорт по номеру. В этом случае можно отнести, если поставщик доставку товара производит своими силами, но за счёт покупателя.

Но если в актах прописаны номера автомобилей, и они не Ваши, опять-таки расходы не обоснованы, готовьтесь оспаривать свою позицию в суде.

Самое худшее, если поставщик ещё Вам в УПД доставку отдельно выделяет. Тогда уже оплата стоянки - его головная боль (при учёте, что арендодатель по факту стоянки выставляет акты, так же выделяя эти услуги). В этом случае я бы не рисковала такие на такие расходы уменьшать налоговую базу.

Кроме всего, услуги по доставке товаров относят на их себестоимость, сразу не спишешь, только по мере продажи товара.

 

Воля
Постоянная ссылка #

Добрый день! Спасибо за ответ! В договоре аренды нет услуг за стоянку автомашин, транспортных средств своих тоже нет. Я их в расходы тоже не включаю, но это надо как-то объяснить сотоварищу ИП. 

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение