Помогите разобраться ни мфц, ни соц в г. Геленджике разобраться не помогают.У меня есть двое детей...

Gulnara1988
Постоянная ссылка #

Здравствуйте, помогите разобраться ни мфц, ни соц в г. Геленджике разобраться не помогают.У меня есть двое детей от предыдущего брака, 11 и 9 лет. Есть мат. капитал, получила на второго ребёнка в 2012г.Прописаны они и я в Москве. Я родила третьего ребёнка 02.07.2021 , отец ребёнка вписан в св. о рождение (установление отцовства) но мы не в браке. Мне положены Путинские выплаты? Для меня это третий ребёнок, для отца первый. Ребёнок и отец прописаны в Геленджике. 

Если не положены то получается я проживаю на 7000р детские и 16000 зп отца ребёнка 

На малоимущих я подать не могу, так как я не зарегистрирована в Краснодарском крае. Как то запутанно, ни одно из двух пособий получить не могу. 

valentina123
Постоянная ссылка #

Здравствуйте. Нет, путинское пособие на ребенка до 3 лет Вам не положено. Читаем Федеральный закон 418-ФЗ:

"3. Ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка осуществляется женщине, родившей (усыновившей) первого ребенка, или отцу (усыновителю) либо опекуну ребенка в случае смерти женщины, отца (усыновителя), объявления их умершими, лишения их родительских прав или в случае отмены усыновления ребенка."

Вдумайтесь во фразу: очередность детей для этого пособия определяется именно по матери. ОТцу пособие может быть назначено лишь в том случае, если мать умерла, лишена родительских прав или у нее отменено усыновление ребенка.

Таким образом для путинских выплат у вас третий ребенок.

На третьего ребенка вы должны подавать на московские выплаты.Их должны заплатить.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение