8 сентября прошел суд. О признании решения по поводу отказа из за наличия 2 машины, одна в угоне с...

Евгения Чита
Постоянная ссылка #

Здравствуйте, 8 сентября прошел суд. О признании решения по поводу отказа из за наличия 2 машины, одна в угоне с 2017, незаконным. Первая инстанция удовлетворила мои требования. 

Анна Белова
Постоянная ссылка #

Здорово, спасибо что делитесь своим опытом!!!! Поздравляю!!!!!

Андрей84
Постоянная ссылка #

Евгения, поделитесь пожалуйста какие бумаги и справки нужны в суд и куда подавать?

Евгения Чита
Постоянная ссылка #

Здравствуйте, подавала в районный суд по месту нахождения соц защиты на признание решения органа незаконным. Госпошлина рублей 300, исковое можно написать самим, обрисовав ситуацию. В суд подавала копии доков по машинам, справку, что в угоне. свидетельство о рождении и тд. В суде стоит сказать, что вы лишены права пользования, владения, распоряжения угнанным авто. А федеральный закон о государственной регистрации автомототранспортных средств не даёт права снять с регистрации угнанный автомобиль. Почему стоит обжаловать - потому что должны оплатить с момента проданного заявления. В иске указывал признать незаконным решение, признать право на выплату и произвести перерасчёт с 1 января 21

 

Евгения Чита
Постоянная ссылка #

Автотранспортных средств🤭

 

Извините за опечатки. 

Кстати, сейчас в интернете пишут, что в закон внесут изменения и угнанные считать не будут. Если лень в суд идти, можно подождать) но, мне кажется, что игра стоит свеч🙃

Андрей84
Постоянная ссылка #

Евгения, спасибо за ответ! Да вот жду поправок, но мне нужно до конца года на перерасчёт подать. На одного ребёнка с 1.01-1.04 и на второго с сентября. До декабря подожду и буду подавать в суд. 

valentina123
Постоянная ссылка #

ну еще, как вариант, можно от имеющейся машины избавиться (подарить близкому родственнику), а угнанная будет числиться на вас. если родственних хороший имеется и игра стоит свеч.

Ольга22
Постоянная ссылка #

Здравствуйте, спасибо большое за такие комментарии. Такая же ерунда у нас. Причем авто в угоне с 2007 года и снять его никак нельзя, так как для этого нужно снять из базы розыска, а из базы розыска не снимают, только по истечении 15 лет. Дурдом вообщем. Попробую тоже обратиться в суд. Можете подробно написать какие еще документы нужно предоставить. А то у вас написано и т.д.) Подождать поправок конечно можно, но что то мне подсказывает, что за 2021 год уже не выплатят. 

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение