Туся. По вашим запросам я бы применила такие ОКВЭДы: 47.76.1 Торговля розничная цветами и другими...

olkos2002
Постоянная ссылка #

Здравствуйте,Туся. По вашим запросам я бы применила такие ОКВЭДы:

47.76.1 Торговля розничная цветами и другими растениями, семенами и удобрениями в специализированных магазинах

47.78.9 Торговля розничная непродовольственными товарами, не включенными в другие группировки, в специализированных магазинах (для воздушных шаров)

47.65 Торговля розничная играми и игрушками в специализированных магазинах

47.19 Торговля розничная прочая в неспециализированных магазинах (для игрушек тоже подойдет)

47.78.3  Торговля розничная сувенирами, изделиями народных художественных промыслов

47.75.2 Торговля розничная туалетным и хозяйственным мылом в специализированных магазинах

47.62.2 Торговля розничная писчебумажными и канцелярскими товарами в специализированных магазинах

47.99.1 Деятельность по осуществлению прямых продаж или продаж торговыми агентами с доставкой

А вот по патенту нужно смотреть ваше региональное законодательство, возможно одним патентом не обойтись... Что-то мне подсказывает, что один патент будет на розничную торговлю через объекты стационарной торговой сети, е ще один на разносную торговлю. 

Мы доставкой не занимались, поэтому я не знаю отдельный патент приобретается на это или в рамках розничной торговли через объекты стационарной торговой сети можно доставкой заниматься. Этот момент нужно еще уточнить.

Основным ОКВЭДом нужноставить тот, от которого ожидаете больший доход.

Туся
Постоянная ссылка #

Большое спасибо за оперативный и полный ответ

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение