Размер потенциально возможного к получению ИП годового дохода - это величина, необходимая...

Главбух_Елена
Постоянная ссылка #

Размер потенциально возможного к получению ИП годового дохода - это величина, необходимая исключительно для расчета налога. На практике она для Вас не решает абсолютно ничего. Ну кроме величины налога, разумеется. Чтобы не слететь с патента нужно знать Ваш реальный доход, лимит по которому, как указала Марина Бух, установлен в размере 60 млн. руб. Достигнут Ваши доходы цифры в 60 млн, тогда да, с патента Вы слетите. А на 5 млн потенциально возможного дохода, устанволенного в региональном законодательстве, ориентроваться не стоит. 

Vit
Постоянная ссылка #

Добрый день! 

Благодарю за разъяснения - стало всё понятно) Хорошего дня!

Vit
Постоянная ссылка #

Т.е. максимальный размер потенциально возможного к получению ИП годового дохода ограничивает размер потенциально возможного к получению ИП годового дохода, принимаемый для расчёта налога. Правильно я понимаю?

Допустим, 1 млн руб - размер потенциально возможного годового дохода ИП без привлечения наёмных работников. Он трудоустроил к себе 10 человек. На единицу средней численности наёмных работников для этого вида деятельности установлен размер потенциального дохода - 600 тыс руб (условно). С учётом наёмных работников штат ИП состоит из 11 человек. Тут возникает два вопроса:

1. 600 тыс умножать на 10 или 11 человек (сам ИП берётся в расчёт)?

2. Сумма годового дохода в этом случае будет более 5 млн. Налог по патенту считать исходя из 5 млн? Правильно я понимаю?

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение