Подскажите пожалуйста,  если мой супруг имеет 2их детей от предыдущего брака и платил официально...

Ksuemanyel
Постоянная ссылка #

Добрый день! Подскажите пожалуйста,  если мой супруг имеет 2их детей от предыдущего брака и платил официально алименты  (которые в справке о доходах не указываются ) как их отобразить для получения пособия до 3х лет? Или это не учитывается?

И хотела подать документы в сентябре,  но почитав форум , поняла  , что если ребёнку в ноябре исполняется год -придётся заново собирать и  нести все документы? Лучше подождать наступления возраста в 1г?... и тогда подавать документы...?

valentina123
Постоянная ссылка #

если вы ждете возраста 1 года, то теряете 2 месяца выплаты. Тут уже решать вам, как правильнее сделать. На работе должны показатть вам в справке мужа уплаченные алименты. Но не факт, что их учтут. Не прописано в законе, что алименты на старшего ребенка нужно вычитать из справки о доходах. Зато написано так:

"6. Доходы каждого члена семьи учитываются до вычета налогов в соответствии с законодательством Российской Федерации." (ст. 4 Федерального закона 418-фз). 

А до вычета налогов - это значит до уплаты алиментов. Встречала, что люди писали жалобы о том, что алименты включают в доход и им их исключали и пособие одобряли. Поэтому, если откажут по причине, что алименты на детей мужа включили в доход, то есть смысл попробовать написать жалобу и оспорить такой отказ

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение