Ещё можно выгрузить выписку из ЕГРИП с помощью сервиса ФНС "ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ СВЕДЕНИЙ ИЗ ЕГРЮЛ/ЕГРИП...

Vit
Постоянная ссылка #

Добрый день.

Ещё можно выгрузить выписку из ЕГРИП с помощью сервиса ФНС "ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ СВЕДЕНИЙ ИЗ ЕГРЮЛ/ЕГРИП В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ". В выписке, как правило, указана применяемая система налогообложения.

Катерина_26
Постоянная ссылка #

Добрый день.

 

В выписке из ЕГРИП не указывается и никогда не указывалась система налогообложения. Так же в ней не указывается адрес регистрации ИП.

Vit
Постоянная ссылка #

Добрый день.

Катерина_26, не соглашусь. Система налогообложения указывается. Не буду утверждать, что всегда. 

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Добрый день!

Нет, система налогообложения непосредственно в выписке не указывается. Там указываются поданные документы - заявление о применении упрощенной системы налогообложения, например. Поэтому при сомнениях, было ли подано такое заявление, можно в выписке уточнить. Но не более. 

Vit
Постоянная ссылка #

Как раз у Александра97 и возникли сомнения)

Если заявление о применении УСН подано, значит ИП вправе применять УСН с даты регистрации. Конечно же, при соблюдении всех прочих требований и ограничений для применения УСН.

В противном случае, я полагаю, из ФНС должен быть аргументированный отказ о невозможности применения спецрежима.

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Дискуссия завязалась с вашей фразы "в выписке указана применяемая система налогообложения". Она там не указана. Там есть только уведомление о переходе на УСН, поданное при регистрации ИП.

Для целей автора темы выписка поможет, тут вы правы. Она сможет увидеть, что налоговая заявление об УСН получила (хотя налоговая и так отправила автору темы подтверждение), но говорить о том, что из выписки можно узнать систему налогообложения - некорректно. 

 

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение