У нас ситуация такая, что помощник руководителя по уходу за ребенком до августа 2022 года, на его...

Марисоль
Постоянная ссылка #

Добрый день!

У нас ситуация такая, что помощник руководителя по уходу за ребенком до августа 2022 года, на его место переведен работник нашей же организации. Рабортодатель хочет вернуть на прежнее рабочее место и прекратить срочный трудовой по временному исполению на месте декретницы. Что нам делать? 

 

Сергей экономист
Постоянная ссылка #


Марисоль какая формулировка о сроке перевода в допсоглашении к труовому договору замещающего работника?

Марисоль
Постоянная ссылка #
  • Пункт 1.1. Договора изложить в новой редакции:

«1.1. Работник с письменного согласия переведен на должность

- помощник руководителя на время исполнения обязанностей отсутствующего работника – Ивановой Марии Антоновны, находящейся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3х лет.»

   1.2. Пункт 1.4. Договора изложить в новой редакции:     

         «1.4. Работник обязан приступить к исполнению трудовых обязанностей 18.02.2021 г.»

1.3. Пункт 1.5. Договора изложить в новой редакции:

          «1.5. Настоящий трудовой договор является срочным и, согласно части 1 статьи 59 Трудового кодекса Российской Федерации, заключен на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, за которым в соответствии с трудовым законодательством сохраняется место работы, т.е. до выхода на работу Ивановой М.А.»

Марисоль
Постоянная ссылка #

Вся проблема в том, что введена новая должность Советника, и функциональные обязанности те же. Руководитель сказал, что всё передается новому работнику, а замещающего нужно вернуть на свою прежнюю должность. Она с ежегодного отпуска выходит 13 числа.

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

"помощник руководителя на время исполнения обязанностей отсутствующего работника – Ивановой Марии Антоновны, находящейся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3х лет.» - это обозначение срока действия ТД по месту замещения

"Она с ежегодного отпуска выходит 13 числа." - это дата окончания этого срока.

Прекращайте срок действия временнного перевода с 13 числа, после чего заклюяайте новй допник по пеереводу на постоянное место, либ озаключите новвый бессрочнй ТД  с этой даты. Не вижу здесь проблем. в чем у Ва сложность конкретно?

Марисоль
Постоянная ссылка #

Хочу грамотно прописать в Допнике досрочное прекращение временного замещение и возвращение на прежнюю должность. Как-то у меня кустарно получается :( Подскажите грамотную фразу. Я должна прописывать в связи с чем досрочно? 

Марисоль
Постоянная ссылка #

Или просто написать..

  1. Изменения в трудовом договоре от 3 октября 2016 года № 10-ТД/2016, определенные соглашением к нему от 18 февраля 2021 № 14, прекращаются досрочно с 13 сентябя 2021 года.
Сергей экономист
Постоянная ссылка #


Марисоль а почему досрочно, если договор срочны и 13 числа женщина из декрета выходит?

Марисоль
Постоянная ссылка #

Не выходит декретница, ей до августа 2022 ещё находиться в декрете. Я писала, что ввели новую должность Советник - с теми же функциональными обязанностями и услуги замещающего работника не нужны уже. 

Марисоль
Постоянная ссылка #

Есть штат.единица - Помощник руководителя - основной работник в декрете до 17.08.2022. Временно, на период отсутствия основного работника переведена девушка, которая сейчас в ежегодном отпуске по 10 сентября.

С 6 сентября в штат.расписание внесена единица - Советник руководителя - функциональные обязанности Помощника. Руководитель сказал возвращать девушку на прежнюю дролжность

Марисоль
Постоянная ссылка #

Единица Помощника будет "висеть" до выхода основго работника в августе 2022 года.

Как мне прописать в допнике у девушки, которую мы возвращаем на прежнюю должность? И это действительно ДОСРОЧНО, т.к. у неё в Допнике на временное исполнение прописано до выхода на работу Ивановой М.А.

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Понятно. Вариантов 2:

  • она пишет заявлени еспросьбой перревести ее на прежюю должномть или уволить (после увольнения вы ее принимаете сразу куда надо новым ТД);

  • вы заключаете письменного соглашение о досрочном переводе назад или об увольнении (опять же потом сразу принимаете на нужную должность).

Досрочное расторжение срочного договора проходит по тем же основнаиям, что и бессрочного.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение