Сотрудник принес трудовую книжку при трудоустройстве ,я сделала следующую запись и потом только...

Люда 13
Постоянная ссылка #

добрый день .сотрудник принес трудовую книжку при трудоустройстве ,я сделала следующую запись и потом только обратила внимание,что порядковый номер при увольнении в трудовой ему указали неверный(после №14 у них идет №26 ). как теперь быть? я смотрю там есть немного места после записи об увольнении,может ли работодатель сделать подобную запись :  " запись за № 26 считать записью №15"  и подпись и печать бывшего работодателя. А мои записи уже будут идти под верным порядковым номером,я как раз не успела проставить его?

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Формально, нового порядка исправления записей в Постановлении Правительства РФ от 24.07.2021 №1250 почему то просто нет. Предлагаются пользоваться старыми.

Сначала запись под номером 15 о том,что запись под номером 26 недействительна, потом новая праивльная запись с правильным номером 16. Вообще, эти исправления должен внести предыдущий работодатель.

Приведенный Вами вариант никогда не применялся.

Люда 13
Постоянная ссылка #

ясно...дело в том ,что я успела написать только наименование организации ,мне тогда с этим что делать? 

Люда 13
Постоянная ссылка #

если напишу ниже,что запись недействительна это будет № 15,далее передаю трудовую бывшему работодателю, он уже делает записи 16 и 17 ,а дальше я о приеме на работу? так можно?

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

нет сначал бывшиый работодатель, пото вы))) хронология должна соблюдаться.

Люда 13
Постоянная ссылка #

т.е бывший работодатель игнорирует? мою запись,а после его исправления я  делаю исправительную запись и о приеме на работу?

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Да, лучше так.

Люда 13
Постоянная ссылка #

спасибо большое

Люда 13
Постоянная ссылка #

Извините, а какие даты записей нужно ставить бывшему работодателю, так как я успела уже вписать наименование организации? Он принят к нам на работу с  1 сентября, а уволен был в мае

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Фактические даты внесения исправлений.

Люда 13
Постоянная ссылка #

т.е по приказу можно будет определить дату увольнения сотрудника?

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Да.

Люда 13
Постоянная ссылка #

спасибо

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение