Проштудировала все, но не нашла ответ на свой вопрос! Помогите, пожалуйста :)  если ребёнок родился...

EKATERINA257
Постоянная ссылка #

Здравствуйте! Проштудировала все, но не нашла ответ на свой вопрос! Помогите, пожалуйста :)  если ребёнок родился в январе 2021 года, подавать на путинские я буду в мае 2022 года. Значит период для расчёта среднего дохода с ноября 2020 года до октября 2021года. Вот в чем вопрос! Если ребёнок родился в январе, то как делятся доходы? На троих? Но в ноябре, декабре 2020 года и частично в январе 2021 года нас же было двое)) помогите, а то мозг себе я весь уже сломала wall

valentina123
Постоянная ссылка #

Здравствуйте, конечно, доходы делятся на троих, не важно, что вас было раньше двое :). Вот так нелогично. Период для расчета берут тот, в котором ребенка еще не было. Но это придумано специально для того чтобы не было проблем со справками о доходах, потому что очень сложно маме с маленьким ребенком подать эту кучу справок и еще и брать справку о доходах за последние три месяца, например. Так как часто в этом случае такая ситуация, что мама справку взяла, а в соцзащиту попала только в следующем месяце. Поэтому так сдвинули период.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение