Подскажите мне пожалуйста, хотим купить у директора(как у физлица) строительные бытовки (основные...

Вопрос по теме основные средства
OlgaVl
Постоянная ссылка #
Добрый вечер, подскажите мне пожалуйста, хотим купить у директора(как у физлица) строительные бытовки (основные средства, тк стоимость будет 200 т руб). Как мне это оформить в бухучете. Договор понятно будет. Можно ли это оформить, так чтобы закрыть у директора долг по 71 счету (подотчет). Какие документы еще нужно подготовить?
OlgaVl
Постоянная ссылка #
Можно ли сделать так: Д60К71 - оплата (расписка) ав отчет, Д08.04. К60 - акт приема передачи, Д01 К08.04 - принята на учет бытовка. Меня смущает оплата по расписке, каким документом лучше сделать?
Екатерина78
Постоянная ссылка #
OlgaVl, Ваша компания будет покупать не основные средства, т.к. у физ.лица основных средств нет.
Проводки Дт 60 - Кт 71 нет. После покупки оборудования у физ.лица возникнет кредиторская задолженность. Что мешает эту задолженность оплатить и тут же физ.лицо на счет вернет задолженность по подотчету или удерживая из зп?
Расписки у Вас не будет, если Вы заплатите ему наличкой, то он должен расписаться в расходном кассовом ордере.
OlgaVl
Постоянная ссылка #
Добрый день, объясните мне чуток поподробнее. Покупаю у физ лица бытовку Д08.04 К60 (76) или можно все таки 71счет (тк покупает ООО у директора)??? И каким документом это должно быть оформлено: договор и акт приема-передачи???
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение