Не можем сейчас получить эти выплаты. Мешает старая квартира. Слишком много метров. Новая в...

andrey72
Постоянная ссылка #

Здравствуйте.

Не можем сейчас получить эти выплаты. Мешает старая квартира. Слишком много метров.

Новая в ипотеке, выплаты сильно помогли бы с погашением.

1. В старой квартире сейчас у нас с женой по 1/2. А если сделать по 1/3? И еще 1/3 я могу брату выделить.

Посчитают эти метры?  Скажут, что вместе у нас 2/3?

2. Что если развестись? Ипотечная квартира на мне. Жена созаемщик и все(в том числе дети) прописаны в этой квартире. Посчитают метры в таком случае?

 

valentina123
Постоянная ссылка #

Здравствуйте. Подарите одну из квартир близкому родственнику (маме, например), чтобы этому человеку не пришлось НДФЛ платить. Брат тоже подойдет. Но это только если вы безусловно доверяете этому человеку. Я не люблю, когда люди решают с помощью развода проблемы с пособиями. Потому что официальный брак - это ваша гарантия по многим вопросам, в частности с детьми. 

У меня есть подруга, которая не оформляет отношения с мужем потому что хочет получать пособия как мать одиночка. В итоге, когда она родила ребенка и впала в кому после родов, отцу не отдавали новорожденного ребенка, потому что он ему никто. Слава богу, мама пришла в себя и вся эта история хорошо закончилась. Поэтому я за официальный брак

valentina123
Постоянная ссылка #

А деньги можно заработать innocent

andrey72
Постоянная ссылка #

А могу подарить свою долю брату. Но как быть с долей жены? Если она дарить, то придется мне платить за брата налоги? Или жена дарит мне, а я брату уже всю квартиру?

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение