Подскажите пожалуйста, как при УСН 6% (доходы) установить цену на товар, ведь расходы на закуп...

ЕленаВ
Постоянная ссылка #

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, как при УСН 6% (доходы) установить цену на товар, ведь расходы на закуп товара не будут уменьшать налогооблагаемую базу.

Всем заранее спасибо, кто поможет мне разобраться.

Главбух_Елена
Постоянная ссылка #
Я примерно понимаю методику установления цен в продажах в общем - это себестоимость товара плюс Ваши расходы плюс Ваша прибыль. Конкретно для усн 6% методику не подскажу, да и не уверена, что она существует. Ваша задача - продать товар с выгодой для себя, ведь цель любого коммерческого предприятия или ИП - это получение прибыли. А вот какую прибыль Вы будете закладывать, это уже Ваше желание и решение - сколько налогов Вы готовы заплатить государству со своих продаж?
venera.v
Постоянная ссылка #
Конечно, никакие расходы при УСН 6% не уменьшают налогооблагаемую базу! И, даже для каких-либо минимальных советов надо понимать ИП вы или ООО, выплачиваете вы кому-то ЗП или работаете чисто на себя и для себя. Какие у вас обороты? Ведь и от объема продаж многое зависит. Можно продать один шифоньер в месяц, грубо говоря, за 30 тысяч, а можно в среднем за день продавать 100 табуретов по сотне рублей. И от цены здесь будет очень многое зависеть. Ведь даже одни и те же табуреты будут покупать с различной частотой по 100 рублей и по 150. Многим начинающим предпринимателям кажется, что, поднимая цену на ходовой товар даже на 10% их прибыль увеличится на эти 10%, но на практике бывает, что даже после незначительного подъема цены прибыль не просто не увеличивается, а даже падает.
Вопросы ценообразования невозможно затолкать в какую-либо формулу. Тут без логических умозаключений, без проб и ошибок никак!
ЕленаВ
Постоянная ссылка #
Здравствуйте! Я не указала: ИП без сотрудников. Спасибо за ответ, я поняла.
Екатерина78
Постоянная ссылка #
Цена продаж не должна быть меньше рыночной более, чем на 20%. В противном случае это грозит доначислением налогов.
venera.v
Постоянная ссылка #
И это правильное замечание!
Главбух_Елена
Постоянная ссылка #
Вот с этими 20% - это еще надо посчитать рыночную цену товара, посмотреть характеристики этого товара. У нас порой цены на одни и те же товары в магазинах чуть ли не вдвое отличаются. Самое главное - это не работать себе в убыток
Екатерина78
Постоянная ссылка #
Это просто налоговая не добралась. По этому основанию налоги доначислят при выездной проверке в первую очередь. Могут дальше и не проверять. Поэтому когда продажники говорят "мы отвечаем за цену продажи" мне уже не смешно, а грустно. Устала объяснять, что они будут сами потом давать пояснения в налоговой. На первой же беседе в налоговой все амбиции сдуваются и отдел коммерции сразу начинает прислушиваться к бухгалтерии. 
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение