Как правило, вся сумма продажи квартиры учитывается в доход, то что на эти деньги вы купили другую...

valentina123
Постоянная ссылка #

Здравствуйте, как правило, вся сумма продажи квартиры учитывается в доход, то что на эти деньги вы купили другую квартиру, да еще и в ипотеку, так тем более не учитывается. Другое дело, что налоговая попросту может не увидеть продажу вашей квартиры. Тут как повезет, все-таки квартира в собственности более 5 лет, а значит декларацию вам подавать будет не надо.

Еще такой прикол. Соцзащита не просто учитывает всю стоимость квартиры в месяце продажи, но также еще и разделяет эту стоимость на 12 месяцев года, когда вы ее продали и учитывает в доходах то количество месяцев, которые попадают в период, который берется для расчета среднедушевого дохода. Приведу пример. Вы продали квартиру за 5 млн в декабре 2021 года. А на пособие подаете в январе 2022 года. В этом случае для пособия от 3 до 7 лет доходы будут брать за период с сентября 2020 года по август 2021 года. Соцзащита 5 000 000 /12 = 416 666 руб. Это будет ваш ежемесячный доход плючом к вашему постоянному доходу))). И вот в январе 2022 года они эту сумму умножат на 8 месяцев (так как попадают в период доходы с января по август 2021 года. То есть в доходах учтут 3 333 333 руб.))))). Ну, и, конечно, вы станете миллионерами и получите отказ в пособии)))))) 

valentina123
Постоянная ссылка #

Также обратите внимание, что в Москве есть свои особенности по пособию на детей от 3 до 8 лет. У них просят на повышенную выплату распечатки выписок с банковских карт, поэтому если вы или ваш муж работаете вчерную и получаете зп на карту больше прожиточного минимума и  у вас есть какие-то дополнительные поступления, то все это благополучно посчитают вам в доход laughing

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение