Мы элеватор и у нас начался сезон по приемке зерна. Соответственно работаем с 8 до 20-00. Всегда...

Вопрос по теме Работа в новом сезоне
Елена Крылова
Постоянная ссылка #

Здравствуйте. Мы элеватор и у нас начался сезон по приемке зерна. Соответственно работаем с 8 до 20-00. Всегда перед началом издаем приказ, что в связи с производственной необходимостью и началом заготовки нового урожая установить 12 час.раб.день. Считать рабочими днями выходные и праздничные. Получается если все работники подпишут, то мне не надо будет доп.приказов писать (например если надо будет бухгалтеру выйти пару раз в выходной,)

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Режим работы сотрудника обязательное условие трудового договора (ст. 57 ТК РФ). Он включает: описание чередования рабочих дней, их длительность, время начала и окончания рабочего дня, время предоставления и длительность обеденных перерывов. Согалсно ст.72 ТК РФ существенные условия трудового договора меняются только по соглашению сторон, по русски - допник нужен к ТД на каждого.

"Всегда перед началом издаем приказ, что в связи с производственной необходимостью и началом заготовки нового урожая установить 12 час.раб.день." - ТАК ДЕЛАТЬ НЕ НАДО. Это прямо противоречит приведенным выше нормам ТК РФ.

Вопросы:

Закреплены ли какие либо графики в ПВТР?

Установлен ли суммированный учет рабочего времени?

Елена Крылова
Постоянная ссылка #

ПВТР есть, старый, в нем указано только (Режим ненормированного рабочего дня -особый режим, в соответствии с которым отдельные работники могут по распоряжению работодателя при необходимости эпизодически привлекаться к выполнению своих трудовых функций за пределами, установленной для них продолжительности раб.времени) 

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение