Помогите пожалуйста разобраться. Почитала несколько статей и окончательно запуталась. Делаю налог...

Ниночек
Постоянная ссылка #

Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться. Почитала несколько статей и окончательно запуталась. Делаю налог на прибыль первый раз и со 2 квартала. Ситуация такая.

1. В 1 кв. был сдан отчет и суммы к уплате фед/регион. (суммы примерные) 1000/3000.

2. Уплатили по банку меньше 500/2000.

3. Сдали декларацию за 2кв. показали суммы 500/2000 в стр. 220 и 230 раздела 2.

4. Сдали уточненную декларацию за 1 кв. суммы к уплате не поменялись. Но из-за этого теперь надо сдать за 2 кв. т.к. все с нарастающим итогом.

5. Разницу в оплате в период пересдачи уточненной декларации т.е. еще 500 и 1000 доплатили в июле и  оплатили за 2 кв. так же в июле, но ошибочно еще раз 500 и 1000 и + за 2 квартал то что надо было уплатить.

У меня теперь вопросики возникли.

1. Какую сумму мне ставить в уточненной декларации за 2кв. в стр. 220 и 230 раздела 2. То что перечислили по банку 500/2000 или то что было по факту начислено по отчету за 1кв. 1000/3000

2. Какую сумму мне надо будет поставить в декларации за 3 кв. в стр. 220 и 230. Все суммы сложить которые оплатили с начала года по банку  или только те, что с нарастающим итогом начислены за 1 и 2 квартал.

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Добрый день!

Согласно п. 5.8 порядка заполнения декларации строки 210 - 230 заполняются суммами начисленных авансовых платежей.

То есть в декларации вы указываете начисленные суммы нарастающим итогом, а не фактически уплаченные.  

Ниночек
Постоянная ссылка #

Спасибо большое!

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение