Служил я срочку в Мурманском области г Североморске на корабле Маршал Устинов с 2008 по 2010 про...

Вопрос по теме Про полярные надбавки
Абдурахман
Постоянная ссылка #

Служил я срочку в Мурманском области г Североморске на корабле Маршал Устинов с 2008 по 2010 про надбавки только сейчас от слухов других узнал что и как нужно это дело сделать чтобы у меня была справка или как его восстановить

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Согласно абз. 10 п. 5 ст. 23 Федерального закона от 27.05.1998 № 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" гражданам, проходившим военную службу в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях и других местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, в том числе отдаленных, где установлены районный коэффициент и процентные надбавки к оплате труда, при поступлении на работу в этих районах и местностях после увольнения с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья, в связи с организационно-штатными мероприятиями или окончанием срока военной службы независимо от продолжительности перерыва срок военной службы в календарном исчислении в указанных районах и местностях засчитывается в стаж работы для получения процентных надбавок к оплате труда в порядке, определяемом Правительством РФ.

Если вы уволились с военной службы по одному из указанных оснований, срок службы Вам должны засчитать в северный стаж для надбавок.

Согласно п.2 Постановления Правительства РФ от 26.06.1999 №  692 "О порядке зачета срока военной службы в местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями в стаж работы для получения процентной надбавки к оплате труда" исчисление суммарного стажа работы для получения процентной надбавки к оплате труда с зачетом срока военной службы, указанного в пункте 1 настоящего Постановления, осуществляется на основании выданных воинскими частями по последнему месту военной службы справок об основаниях увольнения и сроке военной службы в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях и в других местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями.»

Это Вам ответ по необходимым документам.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение